Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 ноября 2018 года Прокуратурой г. Североморска возбуждены административные производства в связи с нарушением требований законодательства о размещении информации в ГИС ЖКХ

Прокуратурой г. Североморска проведена проверка исполнения управляющими организациями требований жилищного законодательства об обеспечении свободного доступа к информации о своей деятельности.

Согласно приказа Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе ЖКХ» управляющие организации обязаны разместить в государственной информационной системе жлищно – коммунального хозяйства информацию: об управляющей организации, об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики и состояние, о перечне предоставляемых коммунальных услуг в многоквартирные дома, оказываемых услуг, выполняемых работ по управлению многоквартирным домом, выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, об их объеме, о качестве и периодичности (сроках) их предоставления, оказания, выполнения и стоимости указанных услуг, работ, а также соответствующие договоры на предоставление или оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ и др.

Установлено, что управляющими организациями, осуществляющими свою деятельность в ЗАТО г. Североморск, не исполняются данные требования в полном объеме.

В связи с выявленными нарушениями прокурором возбуждено четыре административных производства по признакам правонарушения, предусмотренного частью второй ст. 13.19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Материалы административных производств направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию по Мурманской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости