Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 ноября 2018 года Житель Саранска признан виновным в незаконном перемещении через Государственную границу РФ с государством – членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующих веществ

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 35-летнего жителя г. Саранска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государством – членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Судом установлено, что подсудимый, занимаясь армрестлингом и желая увеличить мышечную массу и силу своего тела, решил приобрести для личного употребления анаболические стероиды. С этой целью, вечером 12.06.2018 мужчина, используя информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», заказал у неустановленного следствием лица анаболические стероиды, содержащие в своем составе сильнодействующие вещества, оборот которых в РФ ограничен, которые были отправлены ему международным почтовым отправлением из г. Минск Республики Беларусь. 11 июля 2018 года после получения в отделении почтамта международного почтового отправления с анаболическими стероидами, последний сотрудниками УНК МВД по РМ был задержан, а анаболические стероиды у жителя Саранска были изъяты в ходе производства личного досмотра.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости