Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 ноября 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки документов

Прокуратурой Большеберезниковского района в ходе мониторинга сайта www.zakupki.gov.ru установлено, что согласно извещению о проведении открытого аукциона в электронной форме, опубликованного 15.09.2017 на указанном сайте, администрацией района объявлен аукцион на выполнение работ по строительству подъезда по ул. Луначарского до сельского кладбища в д. Дегилевка Гузынского сельского поселения.

По результатам проведенного аукциона администрацией района 19.10.2017 с ООО «Арсенал» был заключен муниципальный контракт на выполнение указанных работ.

Однако в ходе изучения аукционной документации установлено, не позднее 19.10.2017 неустановленное лицо совершило подделку выписки из реестра членов саморегулируемой организации – Ассоциация СРО «Объединение строительного комплекса и ЖКХ «Большая Волга» от 11.09.2017 № 0000248, содержащей недостоверные сведения о том, что ООО «Арсенал» г. Пенза является членом Ассоциации и имеет право осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства по договору строительного подряда.

В этой связи прокурором района в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ от 17.10.2018 в орган предварительного расследования направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

31.10.2018 ОД ММ ОМВД России «Чамзинский» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 327 УК РФ (изготовление поддельных документов).

Прокуратура района осуществляет надзор за расследованием данного уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 248 УК РФ Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости