Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 ноября 2018 года «Фиктивный» руководитель ответит перед законом

Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска проведена проверка исполнения законодательства при регистрации юридических лиц, а также при внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц.

Проверкой установлено, что летом 2017 года к гражданину обратился знакомый с предложением заработать денег. Согласившись он совместно со знакомым обратились к нотариусу и предоставил паспорт для оформления его в качестве директора организации.

Вместе с тем, фактически намерений руководить организацией не имел, предпринимательской деятельностью не занимался, предоставил документы для внесения сведений о подставном лице в ЕГРЮЛ за вознаграждение в 500 руб.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости