Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 ноября 2018 года В Оловяннинском районе Забайкалья глава поселения оштрафован за неисполнение требований прокурора в сфере защиты прав предпринимателя

Прокуратура Оловяннинского района провела проверку по обращению АО «Тепловодоканал», занимающегося обслуживанием основных водозаборных пунктов п. Оловянная.

Установлено, что ранее общество обратилось в городское поселение «Оловяннинское» с предложениями о взаимодействии по организации тушения пожаров на территории поселка – районного центра и прилегающих населенных пунктов.

В нарушение требований закона данное обращение оставлено без ответа.

Прокуратура района внесла главе поселения представление об устранении допущенных нарушений, однако должностным лицом в удовлетворении требований прокурора безосновательно отказано со ссылкой на наличие гражданских правоотношений.

В связи с этим в отношении главы городского поселения прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения дела суд признал должностное лицо виновным и назначил ему штраф в размере 2 тыс. рублей.

Забайкальский краевой суд, рассмотрев жалобу правонарушителя, согласился с доводами прокуратуры и оставил решение суда первой инстанции в силе.

В настоящее время возникшие вопросы общества и муниципалитета по использованию источников водоснабжения находятся в стадии урегулирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край