Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 ноября 2018 года Апелляционная инстанция признала законным приговор в отношении члена межрегионального преступного сообщества

Курчатовским районным судом г. Челябинска 30-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере) и приговорен к 9 годам лишения свободы с ограничением свободы на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор постановлен в особом порядке принятия судебного решения при заключении обвиняемым досудебного соглашения о сотрудничестве.

Установлено, что с сентября 2016 по февраль 2017 года осуждённый участвовал в преступном наркосообществе, действовавшем на территориях Челябинской области и других субъектов России, выполняя роль курьера-перевозчика наркотических средств. Всего в составе преступного сообщества принимали участие 43 человека.

В жалобах сторона защиты просила снизить срок назначенного наказания.

В судебном заседании прокурор добился признания несостоятельными доводов защитника и осужденного о несправедливости приговора вследствие чрезмерной суровости назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости