Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 ноября 2018 года В Янтиковском районе вынесен приговор по факту угрозы убийством

Прокуратурой Янтиковского района поддержано государственное обвинение в отношении 51-летнего местного жителя района по обвинению в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что мужчина вечером 01 сентября 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил ссору с женой. В ходе которой угрожал ей убийством используя топор для подкрепления своих угроз, а в последующем схватил ее двумя руками за шею и стал душить, также высказывая слова угрозы убийством.

На следующий день днем подсудимый, в связи с отказом супруги передать ему деньги на спиртное и сигареты, схватил кухонный нож и вновь стал угрожать ей убийством.

Подсудимый вину в совершении преступлений признал и пояснил, что причиной произошедшего явилось его нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором мирового судьи виновному лицу назначено наказание в виде обязательных работ сроком 380 часов. Вид работ – благоустройство территории сельского поселения.

В случае нарушения трудовой дисциплины, невыхода на работу по неуважительной причине будет решен вопрос о замене наказания на лишение свободы.

Приговор не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости