Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

12 ноября 2018 года В Забайкальском крае по требованию природоохранного прокурора суд признал незаконными действия администрации города по содержанию гидротехнического сооружения

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации городского округа «Город Чита».

Установлено, что по ул. Генерала Белика г.Читы находится бесхозное берегоукрепительное сооружение – дамба для защиты территории города от паводковых вод реки Читинка.

Вопреки требованиям федерального законодательства органами местного самоуправления меры для ее постановки на учет в государственном органе как бесхозяйного имущества не принимались, текущее содержание не осуществляется. Часть гидротехнического сооружения разрушена.

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании бездействий администрации города по исполнению полномочий в области безопасности гидротехнических сооружений незаконными.

Решением Центрального районного суда г. Читы Забайкальского края требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На ответчика возложена обязанность провести процедуру постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество до 01.11.2019.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости