Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 ноября 2018 года После вмешательства прокуратуры Чагодощенского района проведен капитальный ремонт жилого помещения

Прокуратура Чагодощенского района по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства администрацией муниципального образования поселок Чагода.

Надзорными мероприятиями установлено, что в апреле 2017 года жилое помещение в деревянном доме предоставлено заявительнице по договору социального найма администрацией МО поселок Чагода. В феврале этого года данное жилое помещение на основании заключения межведомственной комиссии признано подлежащим капитальному ремонту.

Однако на момент проверки в июне 2018 года капитальный ремонт проведен не был, жилое помещение находилось в недопустимом состоянии и не позволяло обеспечить безопасность жизни и здоровья проживающих в нем граждан, поскольку частично провалились полы и обрушилась часть потолка, печь находилась в нерабочем состоянии.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес врио главы администрации МО поселок Чагода внесено представление, по результатам рассмотрения которого конкретных мер к устранению нарушений закона принято не было, в связи с чем прокурор обратился в Бабаевский районный суд с исковым заявлением об обязании администрации поселка провести капитальный ремонт жилого помещения.

Решением Бабаевского районного суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, в настоящее время ремонт жилого помещения проведен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости