Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 ноября 2018 года После вмешательства прокуратуры перед работниками коммерческой организации погашена задолженность по заработной плате на сумму 13,7 млн. рублей

Прокуратура г.Ноябрьска в связи с поступившими обращениями граждан в июле 2018 года проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «Трестстройэнерго».

Установлено, что с января по июль 2018 года 115 работникам заработная плата выплачена не была. Общая сумма задолженности составила 22 млн. рублей.

Для восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокурором города принят комплекс мер реагирования. Руководителю Общества 11.07.2018 внесено представление, по результатам его рассмотрения разработан график погашения долгов.

Прокурором города с трудовым коллективом проведена встреча, в ходе которой разъяснено их право на обращение в органы прокуратуры с соответствующими заявлениями. В защиту трудовых прав 115 работников в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов, которые были рассмотрены и незамедлительно предъявлены к принудительному исполнению.

В отношении ООО «Трестстройэнерго», а также руководителя организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). По результатам рассмотрения виновным лицам назначены штрафы в общем размере 85 тыс. рублей.

В связи с наличием признаков уголовного преступления, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), руководителю СО по г. Ноябрьск СУ СК РФ по ЯНАО направлены материалы проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

В результате мер прокурорского реагирования по состоянию на 06.11.2018 задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом предприятия снизилась на 13 727 тыс. рублей.

Полное погашение задолженности по заработной плате остается на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 10:57 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости