Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 ноября 2018 года По требованию прокуратуры заблокирован доступ к интернет-сайтам, содержащим информацию о продаже запрещенных в РФ препаратов

Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга проверила исполнение законодательства об охране жизни и здоровья граждан в сфере противодействия распространению информации в сети Интернет о продаже препаратов, содержащих опасное для жизни вещество.

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - выявлены адреса четырех сайтов, на которых размещена информация о продаже жиросжигателя, не допущенного к обороту на территории РФ. Сайты на момент проверки были доступны неограниченному кругу лиц, содержали информацию о наименовании препарата, способах оплаты и доставки.

При этом вещество, входящий в состав жиросжигателя, используется при производстве красителей и является токсичным веществом, оказывающим крайне негативное влияние на организм человека, вплоть до летального исхода.

Нахождение в открытом доступе в сети «Интернет» информации, побуждающей приобретать данный препарат, фактически ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура направила в Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга заявления о признании информации на указанных сайтах запрещенной к распространению на территории РФ и включению данных сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время доступ к данным сайтам заблокирован, информация изъята из публичного доступа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости