Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 ноября 2018 года В Архаринском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, по вине которого скончался его знакомый

2 ноября 2018 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден 36–летний житель поселка Архара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что данный гражданин 27 мая 2018 года в период времени с 20 часов до 21 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле дома своего знакомого, в присутствии сотрудников правоохранительных органов, прибывших к данному дому для проведения следственных действий по другому уголовному делу, на фоне личной неприязни, возникшей по причине совершения его знакомым действий, воспринятых им, как хищения чужого имущества, нанес ногой удар в область лица своего знакомого, сидевшего на бревне, причинив ему закрытую тупую черепно-мозговую травму. После удара он остался сидеть на бревне, от предложенной медицинской помощи отказался. На следующее утро был обнаружен у себя дома без сознания. Указанная травма привела к развитию гнойного менингита, от которого он скончался 09 июня 2018 года.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел признание вины, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении двух малолетних детей, состояние здоровья, противоправное поведение потерпевшего, явившееся поводом для совершения преступления, рецидив преступлений и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Архаринского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 10:30 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости