Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 ноября 2018 года По постановлению заместителя Волгоградского транспортного прокурора иностранная авиакомпания привлечена к административной ответственности за некачественное оказание услуг

Волгоградской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав пассажиров в связи с вынужденной посадкой 20 мая 2018 года в аэропорту г. Волгограда самолета авиакомпании «Onur Air», выполняющего рейс по маршруту Анталья-Челябинск.

Установлено, что в нарушение требований Федеральных авиационных правил, представителями авиакомпании после экстренной посадки и задержки рейса более чем на 8 часов пассажирам не были предоставлены питание и напитки, услуги связи и хранения багажа, а также размещение в гостинице.

В связи с этим в отношении иностранной авиакомпании заместителем Волгоградского транспортного прокурора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг), по результатам рассмотрения которого Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области вынесено решение о привлечении перевозчика к административной ответственности в виде штрафа.

Вопросы соблюдения прав пассажиров остаются приоритетными в работе Волгоградской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости