Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

12 ноября 2018 года В Оренбурге осужден местный житель за покушение на сбыт наркотических средств

Дзержинский районный суд г. Оренбурга постановил приговор в отношении 24-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 и 4 ст. 228.1. УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в значительном и крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемый, действуя по предварительному сговору с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в июне 2018 года с использованием сети «Интернет» пытался сбыть на территории Оренбургской области наркотическое средство, содержащее в своем составеN-метилэфедрон, общей массой более 11 грамм. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя – старшего помощника Оренбургского транспортного прокурора, признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 50 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости