Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 ноября 2018 года О выявленных нарушениях закона в деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия республики

Внимание прокуратуры республики привлекли вопросы соблюдения прав сельхозтоваропроизводителей при оказании им финансовой поддержки.

Как показала проверка, министерством сельского хозяйства и продовольствия республики государственные услуги оказывались на основании административных регламентов, положения которых длительное время не приводились в соответствие с федеральным законодательством.

В 2017-2018 гг. министерством предоставлена финансовая поддержка свыше 5 тыс. сельхозтоваропроизводителям. При этом в нарушение закона решения о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий не принимались.

Распространенной являлась практики неинформирования или запоздалого информирования заявителей о результатах рассмотрения поданных заявок, что лишало их права на повторное обращение или обжалование принятого решения.

Во всех заключенных с сельхозтоваропроизводителями соглашениях министерством незаконно устанавливался более длительный срок перечисления субсидии, чем он предусмотрен региональным законодательством.

По результатам рассмотрения представления заместителя прокурора республики Хобракова Д.Ц., внесенного министру сельского хозяйства и продовольствия республики, выявленные нарушения закона устранены, приняты меры к их недопущению впредь. К дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела развития сельских территорий и малых форм хозяйствования.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости