Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 ноября 2018 года Прокуратурой приняты меры к восстановлению прав жителей Северобайкальска на пользование привозной водой согласно установленному тарифу

Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению ветерана труда Б. по вопросу установления тарифа на подвоз воды жителям г. Северобайкальска.

Установлено, что заявитель проживает в вагончике, не имеющем централизованного водоснабжения. На территории города услугу по подвозу воды осуществляет ООО «Комсервис-М». В связи с отсутствием тарифа на подвоз воды, утвержденного Республиканской службой по тарифам Республики Бурятия, Северным отделом республиканского государственного учреждения «Центр социальной поддержки населения» прекращено начисление оплаты за указанную услугу населению.

Межрайонной прокуратурой направлено заявление в Северобайкальский городской суд в интересах гр. Б. об обязании ООО «Комсервис-М» направить в Республиканскую службу по тарифам заявление об установлении тарифа на подвоз воды жителям города.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Ответчик обжаловал решение в апелляционном порядке, но Верховный суд Республики Бурятия оставил решение Северобайкальского городского суда без изменения.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия