Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 ноября 2018 года Заместителем прокурора области Устиновским М.Ю. 08.11.2018 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 2 ст. 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанности по репатриации денежных средств в валюте РФ)

Проведенным расследованием установлено, что обвиняемый, будучи руководителем и владельцем ООО «Тендер», организовал в 2014 году заключение контракта с иностранной фирмой на поставку в Российскую Федерацию различных товаров на сумму 7 млн. долл. США, а впоследствии перечислил на счета нерезидента в виде аванса денежные средства в размере 138 млн. руб. Между тем, иностранная фирма товары на указную сумму не поставила.

В связи с нарушением требований контракта по поставке товаров в Российскую Федерацию, обвиняемый был обязан организовать возврат указанных денежных средств, однако свои обязанности не выполнил, чем нарушил требования Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле».

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Всеволожский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 17:53 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости