Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

09 ноября 2018 года В Туве прокуратурой района проверено исполнение законодательства о продовольственной безопасности на объектах хранения и реализации сыроподобных и белково-жировых продуктов

Прокуратурой Пий-Хемского района Республики Тыва установлено, что в магазине «Эне-Сай» города Турана нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Так, в нарушение требований законодательства на предварительно расфасованных сырах отсутствует информация о товаре с указанием наименования пищевого продукта, наименования и адреса производителя, даты изготовления, срока годности, пищевой и энергетической ценности, об условиях хранения. На маркировке молочной продукции, плавленых сыров «Сытное угощение» не указана дата изготовления.

В продаже находились молочные продукты с истекшим сроком годности: сыр плавленый со вкусом бекона «Чуйский сыр», массовая доля жира в сухом веществе 50 процентов, изготовитель ООО «Сибирское подворье», дата выработки: 19 февраля 2018 года, срок годности 4 месяца, то есть до 19 июня 2018 года.

Прокурором района индивидуальному предпринимателю внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ.

Постановлением руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Тыва индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности: ей назначено 10 тыс рублей штрафа.

Срок уплаты штрафа прокуратурой района взят на контроль.

Подразделение: прокуратура Пий-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва