Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 ноября 2018 года В Фатежском районе местный житель, который уничтожил доказательства по уголовному делу, помещен в психиатрический стационар

По постановлению Фатежского районного суда 55-летнему сельскому жителю назначены принудительные меры медицинского характера за совершение общественно опасных деяний, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования).

Установлено, что в середине февраля текущего года мужчина в ходе ссоры нанес 86-летнему отцу несколько ударов монтировкой по голове. Для установления тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшего проведена судебно-медицинская экспертиза. Во время ознакомления с ее заключением подозреваемый разорвал документ, уничтожив доказательство по уголовному делу.

Следует отметить, что в марте 2016 мужчина освободился из мест лишения свободы, где 10 лет отбывал наказание за убийство знакомого. После освобождения из исправительной колонии у него диагностировано психическое заболевание.

Согласно заключению экспертизы психическое расстройство, которым страдает курянин, связано с опасностью для других лиц, он признан невменяемым.

По постановлению суда к нему применена мера медицинского характера в виде помещения в психиатрический стационар общего типа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости