Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 ноября 2018 года Житель Кетовского района осужден за использование подложного водительского удостоверения

На основании представленных государственным обвинителем доказательств мировой судья судебного участка № 12 Кетовского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении жителя Кетовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, – использование заведомо подложного документа.

В судебном заседании установлено, что подсудимый с использованием сети Интернет незаконно приобрел подложное водительского удостоверение на имя иного человека, с вклеенной фотографией.

В августе 2018 года водитель был остановлен сотрудниками специализированной роты ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Курганской области, которые при проверке документов установили, что раннее данный гражданин лишен права управления транспортными средствами и данный срок не истек.

В ходе проведения экспертизы установлено, что водительское удостоверение является подложным и изготовлено способом струнной печати.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости