Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 ноября 2018 года Прокуроры потребовали устранения нарушений законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

Прокуратура округа проверила исполнение органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и подведомственными им организациям законодательства о дорожной деятельности.

Надзорными мероприятиями выявлены многочисленные нарушения в обозначенной сфере, которые выразились в отсутствии в ряде муниципалитетов соответствующих правовых актов, ненадлежащем содержании региональных автомобильных дорог и дорог местного значения. Также установлены факты непринятия уполномоченными органами мер по пресечению нарушений, допускаемых при содержании дорог.

Так, администрациями городских округов Эгвекинот и Певек не были разработаны проекты организации дорожного движения. Администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район не утверждался перечень автомобильных дорог общего пользования. Администрации городских округов Анадырь и Эгвекинот не утвердили нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения и правила расчета ассигнований местного бюджета на указанные цели, что приводит к невозможности должным образом формировать лимиты бюджетных обязательств на указанные цели.

На местном уровне муниципалитетами зачастую игнорируются требования закона в части проведения оценки технического состояния автомобильных дорог. Кроме того, фактическое расположение дорожных знаков, размещенных на территории городских округов Анадырь и Певек не соответствует утвержденным схемам дислокации дорожных знаков.

Проверка технического состояния региональных автомобильных дорог показала, что государственным казенным учреждением Чукотского автономного округа «Чукотуправтодор» ненадлежащим образом осуществляется работа по их содержанию. В результате на дорогах «Подъезд до 8 причала» от 26 км. а/д «Автоподьезд до аэропорта от г. Анадырь», «Проезд до п. Угольные Копи» от 26 км. а/д «Автоподъезд до аэропорта от г. Анадырь», «Подъезд до п. Угольные Копи-3 с подъездом до котельной» от 31 км. а/д «Автоподьезд» до аэропорта от г. Анадырь» с федеральной автодорогой «Аэропорт-Анадырь» имеют дефекты проезжей части, превышающие предельно допустимые значения.

В целях устранения этих и других выявленных в ходе проверки нарушений прокурорами внесено 11 представлений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Прокуратура осуществляет контроль за фактическим устранением нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 13:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости