Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2018 года В Осинском районе местный житель осужден за взятку и незаконную рубку леса

Осинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 260 (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере) и ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как установлено судом, 6 и 7 июля 2018 года подсудимый совершил рубку 20 лиственниц общим объемом 9,87 куб. м на территории Бурят-Янгутского участкового лесничества, причинив ущерб лесному фонду в размере более 51 тыс. рублей.

Во время перевозки незаконно заготовленной древесины подсудимый был остановлен сотрудниками полиции. С целью избежания предусмотренной законом уголовной ответственности за совершенное им преступление, подсудимый передал сотруднику полиции взятку в виде денег в сумме 30 тыс. рублей. О факте дачи взятки сотрудник полиции сообщил в следственные органы.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступлений, в полном объеме возместил причиненный незаконной рубкой ущерб.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений, по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 180 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости