Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 октября 2018 года По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечены индивидуальные предприниматели, владеющие пунктами приема и отгрузки древесины на территории Тарбагатайского района

Прокуратурой Тарбагатайского района проведена проверка на пунктах приема и отгрузки древесины, принадлежащих индивидуальным предпринимателям Г. и Ч.

В деятельности предпринимателя Г. выявлены нарушения трудового законодательства. Работодатель не заключал трудовые договоры с работниками, допускал их к выполнению трудовых обязанностей без прохождения инструктажа по охране труда, кроме того, сам обучение не проходил.

В связи с этим прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых Государственной инспекцией труда в Республике Бурятия Г. привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 8 000 рублей.

Также индивидуальными предпринимателями нарушено законодательство о пожарной безопасности. Г. и Ч. не прошли обучение по пожарно-техническому минимуму в соответствующей организации, допускали к работе лиц без проведения инструктажа по мерам пожарной безопасности, на пунктах приема и отгрузки древесины отсутствовали огнетушители.

Прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности. По результатам их рассмотрения индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей каждый.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости