Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 октября 2018 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителя золотодобывающего предприятия, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере

Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительное заключение в отношении директора ООО «Содействие». Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия в 2008-2012 годах руководитель предприятия, используя заведомо подложные документы, отражающие отсутствующие в действительности правоотношения с ООО «Витал», ООО «Семеко», ООО «Элис», ООО «Конект», ООО «Кирин» по поставкам товарно-материальных ценностей для нужд ООО «Содействие», путем обращения в Межрайонную инспекцию ФНС России № 3 по Магаданской области незаконно возместил из федерального бюджета России сумму НДС в совокупном размере 20,9 млн. руб., причинив тем самым материальный ущерб РФ.

Прокуратурой области заявлен гражданский иск о возмещении ущерба государству. Обвиняемым на стадии следствия сумма, незаконно полученного НДС, возвращена в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Ягоднинский районный суд Магаданской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости