Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 октября 2018 года В г. Тайшете Иркутской области осуждены двое бывших руководящих работников железной дороги, по вине которых во время производства ремонтных работ на контактной сети погиб электромонтер

Тайшетской транспортной прокуратурой поддержано в Тайшетском городском суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывших начальника участка и электромеханика Тайшетской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД» Г. и Р. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ, а именно, в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам проведенной Тайшетской транспортной прокуратурой проверки по факту смертельного несчастного случая, произошедшего с электромонтером контактной сети 7 июня 2018 года во время производства ремонтных работ на ст. Невельская ВСЖД.

Установлено, что причинами данного смертельного несчастного случая на производстве послужили нарушения законодательства об охране труда, допущенные со стороны подсудимых и выразившиеся в даче незаконного указания по производству ремонтных работ без их надлежащей организации и оформления, в том числе без контроля за ходом осуществления со стороны ответственных лиц.

За совершение указанного преступления суд назначил подсудимым наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости