Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2018 года Директор учебного центра по подготовке водителей транспортных средств наказан административным штрафом за нарушения требований закона к образовательной деятельности

В ходе проверки выявлены следующие нарушения. Установлено, что в нарушение Правил оказания платных образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 №706, договоры на оказание платных образовательных услуг не содержали сведений о правах и ответственности исполнителя, заказчика и обучающегося, а также о полной стоимости образовательных услуг.

Также в договорах отсутствовал номер регистрации лицензии, вид образовательной программы и форма обучения, сроки освоения образовательной программы (продолжительность обучения), вид документа, выдаваемого обучающемуся после успешного освоения им соответствующей образовательной программы (части образовательной программы), а также порядок изменения договора.

По результатам проверки директору ЧОУ ДПО «Учебный центр «Фаворит» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Решен вопрос об административной ответственности директора Учебного центра по ч.1 ст. 19.30 КоАП РФ (нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса).

Постановлением мирового судьи Йошкар-Олинского судебного участка №10 указанное должностное лицо признано виновным в данном правонарушении и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости