Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

23 октября 2018 года В Сызрани почти полтонны пищевой продукции изъято из оборота ввиду отсутствия документов о ее безопасности для потребителя

Сызранской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, направленного на противодействие незаконному ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения к распространению в границах нашего государства.

Проверкой выявлен факт реализации сельскохозяйственной продукции индивидуальным предпринимателем в городе Сызрань Самарской области с нарушением технических регламентов таможенного союза.

Так, установлено, что упаковка около полутонны подготовленных к реализации на одной из торговых точек города продовольственных товаров: орехов, сухофруктов и т.д. не содержит маркировочных ярлыков, свидетельствующих о происхождении товаров, и сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность для потребителя.

В связи с выявленными нарушениями в отношении реализатора данной продукции – индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям), которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Самарской области. Изъятая из оборота продукция приобщена к материалам административного производства в качестве предмета правонарушения.

Также транспортной прокуратурой приняты организационные меры, направленные на установление каналов поставки указанной продукции на территорию российского региона.

Ситуация остается на контроле транспортной прокуратуры. Работа на этом направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости