Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 октября 2018 года В Ростовской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, нарушившего трудовое и природоохранное законодательство

Красносулинской городской прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка исполнения требований трудового и природоохранного законодательства в деятельности ООО «Южный Торговый Дом».

В ходе проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности установлено, что на предприятии имеется непогашенная задолженность по заработной плате перед бывшими работниками за ноябрь 2017 года – март 2018 года в размере свыше 200 тыс. рублей.

В проверяемый период у ООО «Южный Торговый дом» имелись денежные средства в виде поступлений от осуществляемой коммерческой деятельности, однако, задолженность до настоящего времени так и не погашена.

Кроме того, при осуществлении деятельности по производству щебня, руководитель предприятия использовал земельный участок, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования - для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий, в результате такой деятельности ухудшилось состояние слоя почвы и окружающей среде причинен вред в размере, превышающем 13 млн. рублей.

По результатам выявленных нарушений городской прокуратурой в СО по г. Красный Сулин СУ СК РФ по РО направлены материалы проверок для решения вопроса об уголовном преследовании директора фирмы.

В настоящее время по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ и ст. 246 УК РФ возбуждены уголовные дела, ход расследования взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости