Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 октября 2018 года Гражданин Республики Таджикистан, скрывавшийся на территории России, экстрадирован на Родину для привлечения к уголовной ответственности

Компетентным органам Республики Таджикистан передан гражданин этого государства Насимчон Шарифзода. Он разыскивался за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 244 (кража) и ч. 3 ст. 32, п.п. «а», «б», «г» ч. 2 ст. 244 (покушение на кражу) УК Республики Таджикистан.

Согласно информации правоохранительных органов Насимчон Шарифзода совместно с соучастниками, находясь в городе Турсунзаде Республики Таджикистан, совершил пять краж с незаконным проникновением в жилище, а также одно покушение на кражу.

После совершения преступлений он скрывался на территории России.

В январе 2017 года он был задержан в Подмосковье, в городском округе Балашиха. Органы прокуратуры Московской области провели в отношении него экстрадиционную проверку. Материалы были направлены в Генеральную прокуратуру РФ.

В настоящее время по решению Генеральной прокуратуры РФ Насимчон Шарифзода выдан таджикской стороне для привлечения к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости