Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 октября 2018 года По требованию прокурора должностное лицо администрации Суджанского района привлечено к административной ответственности

В прокуратуру Суджанского района обратился местный житель с заявлением о нарушении его прав сотрудниками администрации района.

Установлено, что ранее он обращался в администрацию Суджанского района по вопросу самовольного захвата участка земли вблизи его домовладения под стоянку грузовых автомобилей.

В нарушение требований федерального законодательства подразделение администрации района, уполномоченное осуществлять земельный контроль, проверку по указанному обращению не провело. Заявителю был направлен ответ об отсутствии каких-либо нарушений.

На основании постановления прокурора начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи управления строительства, муниципального имущества администрации Суджанского района привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Главе администрации Суджанского района внесено представление об устранении выявленных нарушений. По требованию прокурора обращение жителя Суджанского района рассматривается в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости