Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 октября 2018 года В Волосовском районе вынесен приговор за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Мировым судьей судебного участка №4 Ленинградской области постановлен обвинительный приговор в отношении жителя города Волосово совершившего управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, т.е. совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что ранее не судимый молодой человек, был остановлен экипажем ДПС ОГИБДД по Волосовскому району, для проверки документов, в момент общения, у сотрудника полиции возникло сомнение в трезвости водителя, в связи с чем последнему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от прохождения которого он отказался.

Следует отметить, что лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, управляющее транспортным средством, в том числе не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

При вынесении приговора судом учтен, характер и степень общественной опасности содеянного, его личность, а также нахождение на иждивении малолетней дочери, вместе с тем, с учетом позиции государственного обвинителя, молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс.рублей с лишением права заниматься определенной деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 17:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости