Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 октября 2018 года Прокурор Ардонского района не оставил без внимания жалобу жителей с.Коста

Прокуратура Ардонского района отреагировала на обращение жителей с.Коста и провела проверку деятельности местной предпринимательницы, организовавшей в своем домовладении «птицеферму».

К проведению проверки были привлечены сотрудники районного подразделения полиции и специалисты Управления Роспотребнадзора по РСО-Алания в Правобережном районе.

Установлено, что жительница с.Коста, использует земельный участок, выделенный ей под ведение личного подсобного хозяйства, для разведение домашней птицы. На момент проверки на объекте было выявлено 6 тысяч голов птицы предназначенных для дальнейшей реализации в живом виде.

При этом, предпринимательская деятельность осуществлялась с грубыми нарушениями ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», правил благоустройства сельского поселения, санитарно-эпидемиологических и ветеринарных норм и правил, предъявляемых к содержанию и разведению домашних птиц.

Так, здание, в котором содержатся птицы, находится в непосредственной близости от соседних домов, что создает проблемы для собственников смежных земельных участков вследствие постоянного зловонного запаха птичника и соответствующих отходов производства.

Кроме того, территория птичника не огорожена, санитарно-защитная зона не соблюдается, подъездные пути, пешеходные дорожки не имеют твердого водонепроницаемого покрытия, при въезде и выезде с территории отсутствует дезинфекционный барьер, отсутствуют мусороприемники и бетонная площадка для сбора мусора.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора Ардонского района в суд в интересах граждан.

Суд согласился с позицией прокурора и постановил привести условия содержания домашней птицы в соответствие с правилами, предусмотренными для личных подворьев граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости