Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

23 октября 2018 года В Удмуртии двое местных жителей заплатят 80 тысяч рублей за рыбалку с применением сети и моторной лодки

Сарапульским районным суд Удмуртской Республики прекращено уголовное дело с назначением меры уголовно – правового характера в отношении двух местных жителей, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением самоходного плавающего средства, с применением других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов.

Судом установлено, что в июле 2018 фигуранты уголовного дела вступили в преступный сговор, направленный на незаконную добычу рыбы ценных пород запрещенными орудиями лова с использованием моторной лодки.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал Удмуртский транспортный прокурор.

Учитывая то, что подсудимые признали свою вину и полностью возместили ущерб, причиненный преступлением, суд принял решение прекратить уголовное дело с назначением меры уголовно - правового характера в виде штрафа 40 тыс. рублей каждому из фигурантов уголовного дела.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле Удмуртского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости