Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 октября 2018 года В Чувашии вынесен приговор в отношении бывшего первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики по обвинению в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Ленинский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики вынес приговор в отношении бывшего первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексея Яковлева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с сентября 2015 года по декабрь 2016 года подсудимый, используя свое должностное положение, действуя из личной заинтересованности, в целях улучшения показателей своей работы в части своевременного выполнения работ по государственному контракту реконструкции Детско-юношеской школы олимпийского резерва, заведомо зная об отсутствии положительного заключения Министерства природных ресурсов и экологии Чувашии, дающего разрешение на рубку деревьев, лично отдал распоряжение руководителям подрядных организаций на вырубку лесных насаждений под строительство объектов биатлонного центра на участке площадью более 20 гектаров. Указанными незаконными действиями был причинен материальный ущерб в размере около 10 млн. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя и наказания, ранее назначенного в рамках иного уголовного дела, суд определил виновному окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости