Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 октября 2018 года В Ленинградской области в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму более 2 млн рулей

Тосненская городская прокуратура Ленинградской области приняла комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на понуждение работодателя погасить задолженность по заработной плате перед работниками.

Установлено, что перед 79 работниками ООО «ПЕТРОХОЛОД. Аграрные технологии» сложилась задолженность по заработной плате на общую сумму более 2 млн рублей.

В связи с тем, что ранее генеральный директор ООО «ПЕТРОХОЛОД. Аграрные технологии» был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Кроме того, генеральному директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность перед работниками полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости