Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 октября 2018 года Природоохранная прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации скважин

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Установлено, что МУП «Кристалл» в целях питьевого водоснабжения населения осуществляет эксплуатацию водозаборных скважин, расположенных на территории Майминского района.

В ходе проведенной с участием Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай проверки выявлено, что в нарушение требований закона павильоны эксплуатируемых скважин не заперты, т.е. не исключен доступ к ним посторонних лиц. На территории зон санитарной охраны данных скважин отсутствуют дорожки с твердым покрытием. На скважине в с. Манжерок по ул. Катунской оголовок скважины не загерметизирован, пол не забетонирован, что создает угрозу загрязнения питьевой воды.

Более того, предприятием на указанные скважины не получены санитарно-эпидемиологические заключения на условия водопользования.

В целях устранения допущенных нарушений прокурор внес представление в адрес руководителя предприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости