Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 октября 2018 года По материалам проведенной Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска проверки возбуждено уголовное дело по факту фальсификации следователем полиции доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе осуществления надзора за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью выявила грубые нарушения.

Установлено, что следователь отделения №3 СО Отдела МВД России по Заволжскому району г.Ульяновска С. проводил расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на жителя областного центра с незаконным проникновением в квартиру потерпевшего в одном из домов по проезду Заводскому.

При этом в январе 2018 года он сфальсифицировал протоколы осмотра места происшествия и орудия преступления.

Впоследствии данные документы были признаны недопустимыми.

В связи с изложенным Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств следователем по уголовному делу об особо тяжком преступлении), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости