Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2018 года В Московском районе ликвидирован притон для занятия проституцией

Прокуратура Московского района утвердила обвинительный акт в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ (деяния направленные на организацию занятия проституцией другими лицами).

По версии дознания, в период с 1 февраля по 1 августа 2018 года, обвиняемая, находясь в помещении квартиры одного из домов по Московскому проспекту, оборудованной под салон по оказанию интимных услуг, за денежное вознаграждение осуществляла в нем организационно-административные функции.

Она принимала заказы от клиентов, на оказание им таких услуг, поступающих на мобильный телефон. Оговаривала необходимое время и место их прибытия, разъясняла условия оказания услуг и стоимость. Встречала клиентов и провожала их. Осуществляла контроль за временем посещения, вела учет и сбор денежных средств, полученных в качестве дохода от занятия проституцией.

Свою преступную деятельность обвиняемая осуществляла до момента ее задержания сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскною мероприятия «Проверочная закупка».

Женщины, осуществлявшие занятие проституцией, по постановлению мирового судьи судебного участка № 117 Санкт-Петербурга привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией) в виде штрафа.

Уголовное дело будет направлению в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости