Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 октября 2018 года По постановлению прокуратуры должностное лицо администрации Мичуринска привлечено к административной ответственности за неразмещение в сети «Интернет» необходимой информации

Прокуратура г.Мичуринска по результатам проверки исполнения органами муниципального контроля требований законодательства по организации и проведению мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, вынесла постановление о возбуждении административного производства в отношении специалиста по развитию малого и среднего бизнеса администрации г.Мичуринска по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом).

Установлено, что на официальном сайте администрации г.Мичуринска в сети «Интернет», на момент прокурорской проверки, не были размещены перечни нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, требования, установленные муниципальными правовыми актами, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции на территории г.Мичуринска; за осуществлением деятельности по продаже товаров на розничных рынках на территории г.Мичуринска.

Вместе с тем, в соответствии с действующим законодательством, в целях профилактики нарушений обязательных требований, а также требований, установленных муниципальными правовыми актами, органы муниципального контроля обеспечивают размещение на официальных сайтах в сети "Интернет" для каждого вида контроля перечней нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, а также требования, установленные муниципальными правовыми актами, оценка соблюдения которых является предметом государственного или муниципального контроля, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов.

По результатам рассмотрения административных материалов мировой суд г. Мичуринска привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости