Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 октября 2018 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка го-товности многоквартирных домов к отопительному периоду

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка соблюдения организациями коммунального комплекса требований законодательства при подготовке жилого фонда к отопительному периоду 2018-2019 гг.

Установлено, что вопреки требованиям закона тремя управляющими организациями своевременно не были приняты меры по подготовке к отопительному периоду внутридомовых инженерных сетей более 30 многоквартирных домов на территории района.

Так, управляющими организациями не были выполнены работы по промывке и опрессовке систем отопления, восстановлению теплоизоляции инженерного оборудования, герметизации вводов системы отопления и иные работы.

Управляющие компании в установленные сроки не устранили замечания контролирующих органов, указанные в актах проверок, длительное время уклонялись от приемки многоквартирных домов специалистами коммунальных служб города.

Нарушения порядка подготовки жилого фонда к отопительному периоду послужило основанием для внесения представлений в данные организации, по результатам рассмотрения которых замечания при обслуживании инженерных систем многоквартирных домов были устранены, запуск отопления во всех домах прошел успешно.

Кроме того, прокуратурой района в отношении руководителей трех вышеуказанных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которые находятся в суде на рассмотрении.

Помощник прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Ксения Савченко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости