Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 октября 2018 года Алтайским краевом судом оставлен без изменения приговор Тальменского районного суда в отношении местного жителя осужденного к реальному лишению свободы за незаконные приобретение и хранение наркотического средства

Тальменским районным судом к реальному лишению свободы осужден житель района за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как установлено судом, житель района в декабре 2017 года, на участке местности, расположенном неподалеку от места своего проживания, будучи лицом, употребляющим наркотические средства и имеющим непогашенную судимость за незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере, нарвал наркотическое средство – марихуану, которое сложил в принесенный с собой пакет, а в дальнейшем хранил его по месту своего жительства не предпринимая попыток для выдачи сотрудникам полиции.

В судебном заседании осужденный полностью отрицал причастность к инкриминируемому ему органами следствия преступлению, вину не признал.

Стороной обвинения представлены доказательства причастности к совершению данного преступления осужденным, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Приговором Тальменского районного суда житель района признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ и окончательно с учетом требований ст. 70 УК РФ назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 7000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с вынесенным решением, стороной защиты и осужденным поданы апелляционные жалобы.

Апелляционным определением Алтайского краевого суда указанный приговор оставлен без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Тальменского района Николай Горячев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости