Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2018 года Начальником уголовно-судебного управления прокуратуры области проведена правовая деловая игра с несовершеннолетними

Начальником уголовно-судебного управления прокуратуры области Светланой Пановой совместно с прокурором апелляционного отдела среди учеников 8 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» № 85» проведена деловая игра на тему «Права и обязанности несовершеннолетних».

Мероприятие направлено на формирование законопослушного поведения и осознанного отношения к своим правам и обязанностям несовершеннолетних, профессиональную ориентацию будущих абитуриентов.

Старшеклассникам рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе в случае причинения вреда жизни, здоровью или имуществу человека. В беседе о рассказано о системе и структуре органов прокуратуры РФ, затронут вопрос о наиболее часто совершаемых подростками правонарушениях и преступлениях, разъяснена ответственность за наиболее распространенные составы правонарушений и отличие их от уголовных преступлений.

В мероприятии приняло участие более 60 учащихся. В рамках деловой игры удалось не только разъяснить несовершеннолетним ответственность за противоправные деяния, но и закрепить на практике теоретические знания, полученными ими при изучении общеобразовательного предмета «Обществознание». После окончания деловой игры с учениками проведена беседа, даны ответы на поступившие правовые вопросы.

Работа по правовому просвещению несовершеннолетних и молодежи является одним из важнейших направлений деятельности прокуратуры и будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости