Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2018 года Юридические лица оштрафованы за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура Орджоникидзевского района г.Магнитогорска при проведении проверки по обращению гражданина директору АО «Уралстройтехнология» вручила требование о предоставлении необходимых документов, которые в срок представлены не были.

В связи с чем, в отношении юридического лица и его директора прокурором возбуждены административные производства по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), по результатам рассмотрения которых судом юридическому лицу назначен штраф 50 тыс. рублей, директору - 2 тыс. рублей.

Чебаркульская городская прокуратура при рассмотрении обращения жителя с.Кундравы о нарушении трудового законодательства руководством кирпичного завода, принадлежащего ООО «СК «Вертикаль», истребовала в организации необходимую для проверки информацию и копии документов.

Однако в установленный срок информация и документы в прокуратуру не представлены.

За неисполнение законных требований прокурора в отношении ООО СК «Вертикаль» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости