Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 октября 2018 года В Юрье прокуратура выявила и пресекла нарушения закона в сфере ЖКХ при подготовке и прохождении отопительного сезона

Прокуратура Юрьянского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в период подготовки и прохождения отопительного сезона 2018-2019 г.г., в ходе которой в деятельности администрации Юрьянского городского поселения выявлены нарушения закона.

Установлено, что органами муниципалитета не принимались достаточные меры по подготовке к отопительному сезону в части обеспечения теплоснабжения многоквартирных домов и социального объекта (спорткомплекс), расположенных по ул. Дачная пгт. Юрья.

В предыдущие года многоквартирные дома по ул. Дачная пгт. Юрья и спорткомплекс отапливались посредством эксплуатации ООО «ЮКС» котельной, переданной муниципалитетом на основании договора аренды в срок до 15 мая 2018 года.

Вместе с тем, на момент проверки было выявлено, что новый договор на обслуживание котельной на период отопительного сезона 2018-2019 годов администрацией Юрьянского городского поселения ни с одной из организаций жилищно - коммунального комплекса заключен не был, ремонт оборудования не проведен. Указанное нарушение создает угрозу срыва отопительного сезона 2018-2019 г.г.

Ранее по вышеуказанному факту прокуратурой Юрьянского района главе администрации городского поселения было объявлено предостережение, однако мер к заключению нового договора аренды вышеуказанной котельной принято не было.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковое заявление.

Рассмотрев исковое заявление, Юрьянский районный суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными, возложил на органы муниципалитета обязанность по организации надежного теплоснабжения вышеуказанных жилых домов и социального объекта.

По ходатайству прокурора суд применил обеспечительные меры в виде немедленного исполнения заявленных требований.

После вмешательства органов прокуратуры администрация Юрьянского городского поселения провела и завершила ремонт котельной, заключила с ООО «ЮКС» новый договор аренды муниципального имущества.

На сегодняшний день многоквартирные жилые дома и социальный объект отапливаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости