Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 октября 2018 года В Нагорске осуждён местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Слободской районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за убийство (ст. 105 УК РФ) 69 – летнего Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в новогоднюю ночь 1 января 2018 года Т. вместе с потерпевшим употреблял спиртное в квартире, расположенной в доме № 4 по ул. Лесной с. Синегорье Нагорского района. В период распития, между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Т. нанес своему знакомому удар колуном по голове, а после один удар ножом в ногу, причинив телесные повреждения, в том числе колото — резаное ранение бедренной вены, осложнившееся развитием обильной кровопотери, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью и смерть потерпевшего на месте совершения преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии особого режима.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, Т. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями СУ СКР по Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:30 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости