Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 октября 2018 года В Забайкалье после вмешательства прокуратуры жильцам многоквартирного дома в Дульдурге восстановлено надлежащее теплоснабжение и пересчитана плата за тепло

Прокуратурой Дульдургинского района Забайкальского края в связи с поступившими обращениями граждан проведена проверка соблюдения законодательства при предоставлении теплоснабжающей организацией жилищно-коммунальных услуг в районном центре.

Установлено, что теплоснабжающая организация ООО «Саханай» в целях экономии угля на котельных в сентябре и октябре 2018 года при температуре наружного воздуха от – 8º до + 5º предоставляло жителям многоквартирного дома, расположенного в c. Дульдурга, услуги теплоснабжения исключительно в ночное время (с 21:00 до 9:00). В результате предоставления услуг ненадлежащего качества в дневное время температура воздуха в квартирах понизилась до – 3º.

После внесенного прокурором района представления теплоснабжающей организацией жителям многоквартирного дома произведен перерасчет платы за потребленную тепловую энергию – данная плата за период некачественного оказания услуг исключена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости