Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 октября 2018 года Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор добивается приведения нефтетрубопровода в соответствие с нормативными требованиями

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой в деятельности акционерного общества «Газпромнефть-ННГ», осуществляющего разработку Новогоднего месторождения, выявлены грубые нарушения законодательства о промышленной безопасности.

Установлено, что в нарушение ст. ст. 34, 46 Федерального закона «Об охране окружающей среды», ст. 9 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» Обществом допущена эксплуатация опасного производственного объекта - нефтесборного трубопровода при наличии существенных дефектов, влияющих на его безопасную эксплуатацию.

При этом в паспорте трубопровода отсутствовали записи о проведенных ремонтных работах по устранению указанных дефектов, что свидетельствовало о не проведении таких работ.

В целях устранения нарушений закона природоохранной прокуратурой в адрес руководителя Общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого в полном объеме выявленные нарушения устранены не были.

В связи с этим природоохранная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о запрете АО «Газпромнефть-ННГ» эксплуатировать указанный трубопровод до устранения недостатков.

Решением суда 18.10.2018 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, на основании постановлений природоохранного прокурора организация и должностное лицо 15.10.2018 привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений и уплата штрафов находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости