Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 октября 2018 года Кимрской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности по управлению многоквартирными домами ООО «ДЭЗ»

В ходе проверки установлено, что в мае 2018 года общество заключило договор на выполнение работ по проверке вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирных жилых домах, но на момент проверки в августе 2018 года вентиляционные каналы и дымоходы в многоквартирном жилом фонде, находящемся в управлении ООО «ДЭЗ» не проведены, акты проверки управляющей компанией не предоставлены.

Таким образом генеральный директор ООО «ДЭЗ» осуществлял предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований и привели к ненадлежащему содержанию общего имущества многоквартирных домов.

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановление прокуратуры рассмотрено и виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости