Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 октября 2018 года В Кетченеровском районе в результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате на сумму около 2 млн рублей

Прокуратура Кетченеровского района Республики Калмыкия провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате труда.

Установлено, что в июле текущего года 154 работникам акционерного общества «Племенной завод им. А. Чапчаева» своевременно не выплачивалась заработная плата, в результате образовалась задолженность на сумму около 2 млн рублей.

В связи с этим прокуратура приняла комплекс мер прокурорского реагирования: руководителю организации внесено представление, виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок), в интересах работников в суды предъявлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

В результате принятых мер 154 работникам погашена задолженность по заработной плате на общую сумму около 2 млн рублей.

Кроме того, данная коммерческая организация по требованию прокурора привлечена к административной ответственности за нарушение трудовых прав работников в части несвоевременного предоставления работникам ежегодных отпусков (ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ), а главный бухгалтер предприятия - к административной ответственности по ч.1 ст. 13.19 КоАП РФ за непредставление статистических данных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости