Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 октября 2018 года Обеспечение безопасности граждан в местах массового пребывания – одна из основных задач органов прокуратуры области

Органы прокуратуры области повышенное внимание уделяют вопросам обеспечения безопасности граждан в местах массового пребывания.

Так, за 9 месяцев 2018 года в указанной сфере выявлено 2899 нарушений закона, в целях устранения которых принесено 15 протестов, внесено 464 представления, по результатам рассмотрения которых 404 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности. В суды предъявлен 31 иск. Возбуждено 322 дела об административных правонарушениях, которые рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

В ходе проверок прокурорами выявлялись многочисленные нарушения антитеррористической защищенности в гостиницах, торговых центрах, государственных и муниципальных учреждениях, объектах культуры, спорта и образовательных учреждениях.

Так, прокуратурой Городищенского района в ходе проверки расположенными на поднадзорной территории гостиницами требований к антитеррористической защищенности выявлены нарушения, связанные с непроведением их категорирования и отсутствием паспортов безопасности.

Аналогичные нарушения выявлялись прокурором Первомайского района г. Пензы и другими прокурорами.

По результатам проверок руководителям организаций внесены представления, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости